• Главная
  • Просвещение
  • Конкурсы
  • ЧАС ЗЕМЛИ
  • Достижения
  • Контакты
  • Участие >
  • Заглушка_v2
  • ГМЦ 2022
  • 8 Марта
  • Новый год 23
  • В Москве состоялось награждение победителей эколого-просветительского проекта «Бумажный БУМ» в 2017-2018 учебном году!

    30 мая 2018 года в экоцентре «Воробьевы горы» состоялось награждение победителей эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры «Бумажный БУМ»!

    Перед награждением сотрудники Экоцентра провели для ребят увлекательную интерактивную экскурсию - "Мой дом, мой город". 

     

     

    В рамках церемонии награждения победителей поздравили руководитель Экоцентра "Воробьевы горы" Колесова Екатерина Вячеславовна и методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы Рузавин Анатолий Александрович. 

     

    Победители получили от проекта самые разные сертификаты: на закупку книг, на озеленение, на увлекательные игровые экозанятия от нашего партнера экоплощадки "Центр экономии ресурсов". Каждый победитель также получил свой экземпляр только что выпущенной настольной экоигры «Хранители Земли» от «Центра экономии ресурсов». 

    Все лидеры были награждены почетными грамотами Городского методического центра Департамента образования города Москвы и почетными грамотами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. 

     

     

    Победители проекта – ГБОУ Школа № 950 в начале следующего учебного года отправятся в двухдневное путешествие на Каменскую бумажно-картонную фабрику – самую большую и современную фабрику по производству бумаги и упаковки из макулатуры в России! 

    Фоотчет с награждения можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-89821242_254005214

    Еще раз поздравляем победителей! 

    Номинация "Самая результативная школа": 
    1 место - ГБОУ Школа № 950 - 65 346 кг. 
    2 место - ГБОУ "Школа Глория" - 64 880 кг. 
    3 место - ГБОУ Школа № 498 - 58 070 кг.

    Номинация "Самая активная школа" (показатель кг./чел.) 
    1 место - ЧУ СОШ "Олимп-Плюс". Результат - 40,47 кг.
    2 место - ГБОУ Школа-интернат № 17 - 34,55 кг.
    3 место - ГБОУ Школа № 1752 - 28,03 кг.

    Номинация "Самый результативный класс" 
    1 место - 2 "З" ГБОУ Школа № 498 - 6928 кг. 
    2 место - 6 "Г" ГБОУ Школа № 498 - 6635 кг. 
    3 место - 2 "Д" ГБОУ "Школа Глория" - 6512 кг. 

    С начала года совместными усилиями сотен школ, детских садов и других образовательных учреждений Москвы и Московской области было собрано и отправлено на переработку  1800 тонн макулатуры! Из этой макулатуры можно изготовить 1300 тонн новой бумаги. Тем самым нам удалось сберечь более 30 тысяч деревьев, 25 миллионов литров воды и 1,8 миллиона кВт/час электроэнергии! 

    Хотим поблагодарить абсолютно всех участников проекта за вашу работу, активность, соревновательный дух, за внимание к современным экологическим вопросам и проблемам, за ваш вклад в сохранение природных богатств нашей планеты! 

    С вами как всегда было очень интересно и приятно работать! Спасибо за сотрудничество и будем рады вас видеть среди участников в следующем учебном году! 

    Проект «Бумажный БУМ» продолжится и в новом учебном году!

    Если Вы хотите, чтобы Ваша школа стала участников эколого-просветительского проекта «Бумажный БУМ», свяжитесь с координатором проекта в Москве: Марина Асадчева, 8 985 664 12 02, bumagniybum@gmail.com

    Сайт проекта: www.бумажныйбум.рф

    Проект в социальных сетях: 

    Вконтакте: https://vk.com/uvibumbum

    Фейсбук:  https://www.facebook.com/groups/uvibumbum

    Эколого-просветительский проект «Бумажный БУМ» поддерживается Департаментом образования города Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Комиссией по экологической политике Московской городской думы.

       

    Партнеры проекта: компания «Нестле Россия», просветительский экологический центр «Центр экономии ресурсов», общественная организация «Коалиция «PRO Отходы».

    Организаторы проекта:

    SFT Group – крупнейший в России производитель бумаги, картона и упаковки из макулатуры. www.sftgroup.ru

    ЮВИ СПб – крупнейшее в России предприятие по сбору макулатуры, входит в состав SFT Group. www.uvispb.ru.

    UPM – один из мировых лидеров лесной промышленности, крупнейший в мире переработчик газетной и журнальной макулатуры.www.upm.ru.